Мастер-класс по финансовой безопасности

Тема коррупции в России в настоящее время очень актуальна. Ведь проблема коррупции в последнее время носит массовый характер, затрагивает все сферы человеческой жизнедеятельности. Коррупция превратилась в системную проблему. Для студентов учетно-финансового факультета состоялся мастер-класс по финансовой безопасности на тему «Коррупция, взяточничество, торговля влиянием. Причины возникновения конфликта интересов», организованный преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» совместно с компанией «КЕГ СЛУЖБА».

Спикером мероприятия выступил генеральный директор ООО «КЕГ СЛУЖБА» Павел Евгеньевич Шипов.

В ходе мероприятия студенты узнали о том, что противодействие коррупции остается одной из важнейших проблем современного общества. Коррупция существует в любом обществе. Население разных стран неодинаково воспринимает существующий уровень коррупции, но в целом сама коррупция как явление осуждается в любой культуре. Это подтверждается повсеместным принятием антикоррупционного законодательства. Аргументы о том, что коррупция непобедима, так как она «это образ жизни» или «часть культуры», должны оцениваться критически.

Мастер-класс под руководством генерального директора ООО «КЕГ СЛУЖБА» Павла Евгеньевича Шипова позволил его участникам не только выявить проблемы противодействия коррупции и методов её предупреждения, сформировать убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения, но и повысить правовое сознание, правовую культуру, гражданскую позицию.

В ходе встречи также речь шла о сложившейся системе подготовки и переподготовки кадров, в том числе и миссии аграрного университета. Павел Евгеньевич рассказал, как поставлена работа по саморазвитию в их компании. Это и обучение в российских и зарубежных компаниях, наставничество, участие в отраслевых конкурсах регионального и всероссийского уровней.

Представитель компании дал высокую оценку качеству подготовки студентов и выпускников СтГАУ и предложил расширить и систематизировать работу по привлечению студентов на практику, а выпускников – на работу в структурные подразделения компании.

Интерактивное занятие вызвало живой интерес у студентов, намечены новые перспективные возможности для сотрудничества.