23.05.2022

Научно-практический курс «Частная дерматология МДЖ» от стратегического партнера KRKA

Фирма KRKA в рамках стратегического сотрудничества с факультетом ветеринарной медицины провела профессиональную конференцию для ветеринарных врачей, преподавателей и студентов посвященную теме «Частная дерматология мелких домашних животных».

Конференцию посетило большое количество участников, в числе которых практикующие ветеринарные специалисты, студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины.

Спикерами выступили:

1. Руппель Владимир Владимирович – кандидат ветеринарных наук; практикующий ветеринарный врач, ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург. Лектор и участник крупных ветеринарных мероприятий в Санкт-Петербурге, Сочи, Казань и др. Автор научных статей.

Профессиональные интересы: дерматология, аллергология, иммунология. Стаж более 30 лет.

2. Владимир Валерьевич Сотников – кандидат ветеринарных наук; главный врач ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург. Председатель Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Главный редактор журнала «Ветеринарный Петербург». Автор более 130 статей в профессиональных журналах. Спикер российских и международных конгрессов и конференций.

Профессиональные интересы: неврология, травматология, эндоскопия и малоинвазивная хирургия. Стаж более 18 лет.

Лекторы рассказали об особенностях дерматологических заболеваний мелких домашних животных: отит, аутоиммунные болезни кожи, аллергия на аллергены окружающей среды, а также презентовали практические навыки хирургических методов лечения сложных случаев отитов у собак и кошек.