Встреча с руководством и сотрудниками ООО «ЭкоАспект»

ООО «ЭкоАспект» является одной из ведущих компаний региона в области экологического проектирования, консалтинга и экспертизы. За 5 лет успешной и продуктивной работы на рынке экологических услуг в компании сформировался весьма обширный контингент клиентов-заказчиков, среди которых и крупные холдинги, корпорации, открытые акционерные общества. Работая в 12-ти регионах страны с предприятиями абсолютно разных сфер деятельности, ЭкоАспект раз за разом подтверждает способность находить баланс между экологической, экономической и социальной составляющей устойчивого будущего конкретных учреждений.

Замдекана по практической подготовке студентов факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, к. с.-х. н., доцент кафедры агрохимии и физиологии растений Алена Юрьевна Ожередова со студентами 3 курса направления «Экология и природопользование» посетили ООО «ЭкоАспект».

Как отметила генеральный директор, кандидат биологических наук, доцент Юлия Александровна Мандра, основная задача компании – квалифицированно и на позициях индивидуального подхода помочь предприятиям различных отраслей экономики вести экологически ответственный бизнес.

Сотрудники компании являются внештатными экспертами государственной экологической экспертизы регионального и федерального уровней; аттестованными экспертами, привлекаемыми к проведению мероприятий по государственному экологическому контролю; судебными экспертами, сертифицированными экологами-аудиторами, включенными в Единый аудиторский реестр Национальной промышленно-экологической Палаты.

Генеральный директор Юлия Александровна Мандра входит в состав рабочей группы по оказанию методологической помощи органам исполнительной власти субъектов РФ при подготовке ими проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок в рамках Федерального проекта «Чистая страна», (рабочая группа создана по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Валерьевны Абрамченко от 21.01.2022 № ВА-П114-652, включает в себя всего 9 экспертов со всей страны).

Итогами работы за последние годы являются благодарственное письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в сохранение окружающей среды», благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края «За многолетнее сотрудничество и вклад в сохранение природного потенциала Ставропольского края», включение компании в перечень экологичных предприятий отрасли «Зеленый и здоровый офис»; внесение компании в Национальный рейтинг надежных партнеров 2021 года (Центр аналитических исследований, г. Москва); включение ООО «ЭкоАспект» в члены союза ТПП Ставропольского края и ТПП РФ и т.п.

В ходе экскурсии, ведущий инженер-эколог ООО «ЭкоАспект», выпускник СтГАУ, Мария Михайловна Кнестикова, рассказала студентам о трудовых буднях эколога-проектировщика, о подходах и методах проведения инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ, источниках образования отходов, о выездах на объекты, приоритетах разработки природоохранных мероприятий, программных продуктах, применяемых в работе и т.п.

Начальник организационно-правового отдела ООО «ЭкоАспект» Наталья Сергеевна Реброва рассказала, что одним из направлений работы компании является экологическое образование, работа со студентами вузов.

В этом году, компания «ЭкоАспект» объявляет конкурс стипендий. Желающие могут заполнить анкету, написать сочинение на тему «Почему я хочу быть экологом?» и направить его на адрес электронной почты info@экоаспект.рф. Срок предоставления сочинений: 23 мая 2022 года. По результатам конкурсного отбора 2 студента смогут пройти стажировку (практику) на базе ООО «ЭкоАспект», в период практики студенты будут получать стипендию в размере 8000 рублей. По итогам, лучшему из практикантов будет предложено место работы в компании в должности «инженера-эколога» на основе постоянного трудоустройства.

По результатам встречи между ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» и ООО «ЭкоАспект» было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве.