Школа инвестора для студентов СтГАУ продолжает свою работу

В рамках работы Школы инвестора на учетно-финансовом факультете был проведен мастер-класс для начинающих брокеров «Секреты успешного инвестирования на фондовом рынке в условиях санкций». Банк России в конце февраля приостановил торги на Московской бирже, чтобы поддержать фондовый рынок и избежать резких ценовых колебаний российских ценных бумаг «в момент беспрецедентного изменения экономической ситуации». После продолжительного перерыва торги на фондовом рынке Московской биржи были возобновлены: вначале стали доступны операции с ОФЗ, спустя некоторое время стартовали торги акциями российских компаний — индексными, а затем всем списком.

Спикером выступила менеджер по работе с клиентами представительства АО «Открытие Брокер» в г. Ставрополь Алина Алибековна Текеева.

В мероприятии приняли участие студенты учетно-финансового факультета профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Инициаторы мастер-класса – преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».

В ходе мастер-класса Текеева Алина Алибековна прокомментировала ситуацию на российском фондовом рынке, оценила его перспективы и эффективность мер поддержки в новых экономических реалиях.

Участники встречи узнали, как инвесторам минимизировать риски вложений и какие стратегии принесут максимальную прибыль. Спикер рассказала о деятельности биржевых посредников, в частности о брокеров, совершении операций с ценными бумагами, причинах изменения курса валют и методах стабилизации финансового рынка и экономики, а также о выгодных вложениях в санкционных условиях.

Студенты с интересом слушали спикера и задавали интересующие их вопросы, на которые были даны полные развернутые ответы.

Мероприятие проходило на базе бизнес-школы «Азбука денег» молодежного технопарка «SmartAgro».