12.04.2022

Обучение по программе ДПО «Бухгалтерский учет и анализ финансовой отчетности с помощью 1С: Бухгалтерия 8»

Студенты факультета среднего профессионального образования успешно прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бухгалтерский учет и анализ финансовой отчетности с помощью 1С: Бухгалтерия 8» в объёме 32 часов. Обучение проходило в рамках работы Центра учетно-аналитических технологий в цифровой среде на базе Центра опережающей профессиональной подготовки.

Занятия были проведены доцентами кафедры «Экономический анализ и аудит» Татьяной Юрьевной Бездольной и Татьяной Александровной Нещадимовой.

В процессе обучения студенты рассмотрели основные учетные направления ведения бухгалтерского учета в коммерческих организациях, изучили особенности проведения анализа финансовой отчетности с помощью современных методов информационной обработки данных и с использованием системы экономических и финансовых индикаторов.

Необходимость получения знаний ведения автоматизированного учета в коммерческих организациях на платформе «1С: Предприятие 8» обусловлена востребованностью специалистов, способных грамотно и эффективно использовать эту систему в практической деятельности организации.