17.10.2022

Лекция «Прототип и MVP, как способы проверки гипотез» для участников акселерационной программы

На занятии прорабатывался прототип проектного решения команд. Для этого применялись различные подходы к созданию прототипа с целью проверки проектных гипотез. В зависимости от содержания проекта выбиралось прототипиривание с помощью вайрфрейма (для цифровых проектов с результатом получения мобильного приложения, сайта), макетирования (для получения устройств и конструкционных продуктов) и прототипирования опыта (для проектов, которые представляют услуги и пространство).

В рамках акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов «Agro&InfraUP» состоялась лекция «Прототип и MVP как способы проверки гипотез», спикер Ольга Сергеевна Звягинцева, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и управленческих технологий.

Содержание лекции: Разработка продукта. Необходимость создания прототипов. Технические и продуктовые прототипы. Минимальный работоспособный/жизнеспособный продукт (MVP). Планирование разработки. Разработка протопипа: как быстро протестировать решение. Ресурсы для создания прототипа, их поиск и привлечение.

Вайрфрейм предполагал, что ребята визуально представляли и прорабатывали экраны мобильных устройств, макет включал проработку каждого элемента и его функционала, а прототипирование опыта – пошаговое описание процесса