12.10.2022

Участники конкурса по агрогенетике «Иннагрика» получат дополнительную стипендию при поступлении в СтГАУ

Негосударственный институт развития «Иннопрактика» проводит Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика». Ставропольский государственный аграрный университет выступает вузом-соорганизатором конкурса.

«Иннагрика» — это первый всероссийский конкурс по агрогенетике, организованный для школьников 9–11 классов. Цель конкурса – показать перспективы современного агротеха и сформировать карьерные траектории у молодых людей, которые выбирают свой профессиональный путь. Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, компания «Иннопрактика», Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте конкурса до 19 октября 2022 года включительно. В рамках конкурса участников ждут задания, подготовленные совместно с крупнейшими агропромышленными компаниями на основе реальных индустриальных вызовов, а также насыщенный лекционный материал от экспертов отрасли.

В ноябре 2022 года состоится полуфинал в Воронеже, а в декабре 2022 года - финал в Нижнем Новгороде. В финале конкурса экспертное жюри выберет тройку команд-победителей.

Одним из вузов-соорганизаторов конкурса стал Ставропольский государственный аграрный университет, который финалистам «Иннагрики», поступившим в вуз, гарантирует выплату дополнительной стипендии от ректора.

«Поддержка ведущих образовательных аграрных университетов способствует раскрытию потенциала участников конкурса «Иннагрика» и развитию их карьеры в агротехе и смежных областях», – прокомментировал директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко. По его словам, такое сотрудничество станет проводником для тысяч молодых талантливых людей в мир современной аграрной науки и технологий.

Партнерами конкурса выступают правительство Воронежской области, правительство Нижегородской области, АО «Россельхозбанк», ПАО «ВТБ». Конкурс проводится при информационной и экспертной поддержке Фонда содействия инновациям, ассоциации «Агрообразование», Группы «Черкизово», «Почта Банка».