23.09.2022

Участие студентов СтГАУ в 37 Форуме электротехники и инженерных систем на базе МВЦ «Минводы Экспо»

В многофункциональном выставочном комплексе «МинводыЭКСПО» прошел 37-ой Форум электротехники и инженерных систем. Главная тема деловой программы – продолжение работы в условиях санкций. По поручению министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Ивана Ковалёва в работе форума приняли участие заместитель министра Василий Глушаков и директор краевого Центра энергосбережения Василий Адоньев. Четыре тематические зоны выставки форума продемонстрировали инженерные системы в строительстве, проектные решения, технические средства охраны, дизайн и автоматизацию в решениях для сферы услуг.

Наряду с решениями по импортозамещению были обсуждены вопросы цифровизации закупок, минимизации сроков при модернизации энергохозяйства, а также переход на отечественное ПО в сфере проектирования и информационного модулирования.

Кроме того, отдельно участникам была представлена новая версия сервиса iPRO - крупнейшей базы по инженерным системам в России, которая содержит самое большое число позиций и их характеристик, актуальные цены и сведения о доступности оборудования на территории страны.

Студенты 4 курса направления «Агроинженерия» электроэнергетического факультета под руководством доцента кафедры применения электрической энергии в сельском хозяйстве Коноплева Евгения Викторовича и инженера по эксплуатации оборудования кафедры Электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Кравченко Семёна Алексеевича приняли участие в 37-ом Форуме электротехники и инженерных систем на базе МВЦ «Минводы Экспо».

На форуме представлена электротехническая продукция более 80 организация и предприятий России. Наши молодые будущие специалисты посетили конференции «Инновационные светотехнические разработки и решения МСК БЛ ГРУПП для объектов инфраструктуры», «Изменение рынка и современные решения компании Энергомера», «Рынок электротехнической продукции сегодня», «Готовые решения EKF по силовой автоматике, как способ быстрого евро замещения», «nanoCDAD: быстрый переход на Российскую САПР без потери качества проектирования» и многие другие мероприятия.