23.09.2022

Договоренность о сотрудничестве Ставропольского ГАУ с одной из ведущих агрофирм Ставрополья

ООО агрофирма «Раздольное» Новоалександровского городского округа - одно из передовых сельскохозяйственных предприятий Ставропольского края. Ставропольский государственный аграрный университет и фирму связывают прочные дружеские отношения. «Раздольное» специализируется на выращивании зерновых, пропашных и технических культур.

Декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, профессор РАН Есаулко Александр Николаевич и магистрант Вдовыдченко Иван во время визита в хозяйство обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества с предприятием в области практико-ориентированной подготовки студентов, внедрения инноваций, проведения научных исследований на современном лабораторном оборудовании, приобретённом СтГАУ благодаря реализации гранта Университет 2030.

Руководит агрофирмой Герой Труда Ставрополья -Шебаршинов Алексей Алексеевич, выпускник агрономического факультета 2010 года.

Агрофирма «Раздольное» уже много лет является стратегическим партнером Ставропольского ГАУ и базой практической подготовки для студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов. Совместно с кафедрой агрохимии и физиологии растений проводятся научные исследования в области применении агрохимикатов.

Руководитель предприятия А.А. Шебаршинов и его сын Сергей, который является студентом факультета агробиологии и земельных ресурсов, подробно рассказали об особенностях технологии Strip-Till и ленточном внесении удобрений и выделили ряд факторов, которые способствуют более эффективному результату.

Аграрный сектор Ставрополья будет развиваться динамично, пока есть такие передовые хозяйства и руководители, болеющие душой за свой край.