03.11.2022

Студенты представили проекты по исследованию рынка растительного молока, с предложениями развития производства в Ставропольском крае

Проектная сессия "Маркетинговые инструменты в цифровых реалиях агробизнеса" прошла на экономическом факультете в преддверии Дня маркетолога. В рамках мероприятия были представлены результаты проектной работы студентов, посвященные глубокому анализу рынков и разработке стратегических маркетинговых решений по их развитию.

Работу студентов оценивала доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики – Екатерина Григорьевна Агаларова. Команда исследователей 3 и 4 курсов направления «Экономика» представила проект по исследованию рынка растительного молока, предусматривающий возможности развития производства в Ставропольском крае.

В рамках проекта рассмотрены количественные характеристики рынка (фактическая и потенциальная емкость, уровень потребления, уровень самообеспечения, распределение долей между конкурентами); выявлена целевая аудитория продукта; изучен опыт российских и международных компаний в сфере производства и сбыта растительного молока; определен производственный потенциал региональной экономики с целью развития данного направления; сформированы стратегические перспективы развития и функционирования регионального рынка растительного молока.

Представители факультета 2-3 курсов среднего профессионального образования программа подготовки «Коммерция (по отраслям)» (профиль «Менеджер по продажам»), представили результаты исследования, связанного с влиянием инструментов брендинга на потребительское поведение, подтверждая свои гипотезы интерактивом с присутствующей на мероприятии аудиторией студентов.