СтГАУ будет сотрудничать с госкорпорацией «Росатом»

Директор представительства в Южном федеральном округе госкорпорации «Росатом» Павел Хоценко и врио ректора Ставропольского ГАУ договорились о сотрудничестве в области аддитивных технологий, альтернативной энергетики и перспективах создания на базе вуза специализированного научно-практического центра.

Центр прототипирования университета обладает оборудованием для 3D печати, реверсивного инжиниринга и высокоточного 3D сканирования, занимается научными разработками в данной области. В СтГАУ строится крупнейший на Юге России учебный полигон «Альтернативные источники энергии». В настоящее время идут переговоры и разработка дорожной карты по реализации совместных мероприятий университета и «Росатома».

- В Ставропольском ГАУ создана серьезная материально-техническая база в области 3D моделирования, инжиниринга и изучения альтернативной энергетики. Сотрудничество с предприятиями «Росатома» позволит нам получить новые компетенции в тех областях, которые мы намерены развивать. Кроме того, для студентов СтГАУ откроются новые возможности для стажировки на предприятиях госкорпорации, что даст ребятам уникальный опыт и возможности для карьерного роста, - отметил врио ректора Ставропольского ГАУ Владимир Ситников.