27.10.2022

Студенты биотехнологического факультета изучили на практике работу аппарата ультразвуковой диагностики для крупного рогатого скота

Также в процессе практики был получен опыт работы в сфере искусственного осеменения, контроля уровня жидкого азота в сосуде Дьюара, выявлением коров и телок в охоте. Практику студенты прошли в ООО «Агроальянс Инвест».

Студенты биотехнологического факультета «Зоотехния» Древетень Анастасия, Милохина Ксения и Балацкая Софья, Щелканов Андрей, Трапезников Даниил прошли производственную практику в ООО «Агроальянс Инвест» в с. Калиновском Александровского района.

Главный зоотехник хозяйства Шамсединова Елена Викторовна познакомила студентов со всеми структурными подразделениями хозяйства. Практикантов каждый день закрепляли к определенному специалисту, что позволило им полностью изучить технологию выращивания джерсейского молочного скота: разведение, содержание и кормление.

Выпускник биотехнологического факультета Мальцев Артем Евгеньевич, занимающий должность зоотехника по кормам, рассказал студентам о технологии заготовки кормов и их хранении, о нормах кормления для разных половозрастных групп животных на ферме.

Филатов Денис Александрович, зоотехник по движению стада, также выпускник биотехнологического факультета помог студентам на практике изучить оборот стада, биркование, взвешивание молодняка и оценить упитанность животных. Студены приобрели навык работы в программе DairyComp 305.

ООО «Агроальянс Инвест» постоянно внедряет новые технологии в животноводстве и являясь стратегическим партнёром СтГАУ делится своими наработками со студентами в период прохождения ими производственной практики.