10.10.2014

Диалог работодатель-выпускник состоялся в СтГАУ

9 октября 2014 г. студенты старших курсов СтГАУ встретились с генеральным директором ООО «Ставропольагросоюз» Сергеем Комаровым. В настоящее время это один из крупнейших агрохолдингов края, в котором трудится 1 200 профессионалов, единой командой развивающих сельское хозяйство региона. В компании ждут молодых специалистов, которые смогут работать на шести предприятиях агрохолдинга.
Генеральный директор холдинга Сергей Комаров с радостью ответил на все вопросы студентов, рассказал о перспективах карьерного роста, а чтобы не быть голословным пригласил на сцену выпускников аграрного университета с успехом работающих на предприятиях холдинга. Среди них Дмитрий Калинниченко, окончивший СтГАУ десять лет назад. По его словам, цель приезда в альма-матер у него простая: рассказать о своем опыте работы в сельском хозяйстве и объяснить, что трудиться там и интересно, и прибыльно. Сам он пришел в свое время на практику в колхоз и так и остался там работать. Карьеру сделал стремительно и, признается, что относится к тем счастливым людям, которые с радостью идут на работу.
- Если сравнить, каким было сельское хозяйство 10 лет и сейчас, то видна колоссальная разница. Это все настолько увлекательно и интересно, что сегодняшней молодежи, уверен, будет интересно работать сейчас в сельском хозяйстве. Я так активно призываю приходить работать в агропредприятиях, потому что верю, что за сельским хозяйством будущее, будущее страны и вообще человечества, - рассказал Дмитрий.