Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Дан старт сельскохозяйственной практики в Германии!

08.06.2016

В мае студенты СтГАУ Юлия Ким, Дмитрий Сабынин и Анжелика Хорошильцева прошли вступительный семинар по программе LOGO и успешно добрались до своих предприятий!

Также еще 11 студентов отправились в Германию по программе APOLLO. Среди них: Максим Чепелев, Мария Денева, Наталья Добрынина, Татьяна Енина, Светлана Измайлова, Владимир Никулин, Григорий Подлесный, Ангелина Попова, Анастасия Порубова, Сергей Рец, Виталий Татарченко. Со 2 по 5 июня для них был запланирован семинар на территории федеральной земли Бавария в городе Вунсидель.

На вступительных семинарах, ребята обсуждали различные аспекты предстоящей практики, различия в культуре и особенности страны.
Программа семинаров была построена таким образом, чтобы подготовить студентов к жизни в немецкой семье, рассмотреть возможные пути налаживания контакта между людьми с разным менталитетом и национальностью. Кроме того, каждый студент познакомился со своим куратором, который будет помогать при решении различных вопросов, на протяжении всей практики.

После семинара ребята разъехались по предприятиям и приступили к работе. Итак, старт летней сельскохозяйственной практики 2016 дан! Желаем удачи, успехов и отличного времяпрепровождения!