Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Актуальные проблемы и достижения региональных рыночных систем

24.04.2017

III Международная научно-практическая конференция, посвящённая проблемам и перспективам развития региона, собрала студентов вуза на экономическом факультете.

В работе ежегодной конференции, прошедшей 19–20 апреля, приняли участие студенты пяти факультетов: экономического, учётно-финансового, социально-культурного сервиса и туризма, агробиологии и земельных ресурсов. Выступления участников были объединены в рамках работы пленарного и секционного заседаний, а также деловой игры «Маркетинг-блиц».
Пленарное заседание открыла декан экономического факультета профессор Ольга Николаевна Кусакина. В своём обращении к аудитории она напомнила, что проблематика этого научного события актуальна и от лица оргкомитета и себя лично пожелала всем участникам пребывать на конференции в ситуации отклика – вопроса и ответа.
Далее с докладом «Анализ агропромышленного потенциала Ставропольского края: перспективы развития» выступил начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Министерства сельского хозяйства Ставропольского края Александр Николаевич Золотарёв. Система стратегического планирования региона (итоги и направления развития на примере Волгоградской области) была изложена Натальей Николаевной Косиновой, доктором экономических наук, профессором кафедры корпоративных финансов и банковской деятельности Волгоградского государственного университета. Студентка 3 курса экономического факультета СтГАУ Анна Петровская выступила с докладом на английском языке «Benchmarking as a way to strengthen your brand», подготовленным под научным руководством доцента кафедры экономической теории и экономики АПК Е. Г. Агаларовой.
Научная часть конференции продолжилась в формате секционного заседания, на котором были представлены выступления студентов. Темой доклада Ушаковой Виктории стала «Идентичность и позиционирование брендов» (научный руководитель – доцент кафедры экономической теории и экономики АПК С. В. Аливанова). Ирина Рудик осветила основные направления реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края 2016–2021 гг. (научный руководитель – доцент кафедры экономической теории и экономики АПК В. В. Куренная).
Финалом III Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и достижения региональных экономических систем» стало проведение деловой игры «Маркетинг-блиц».
Оргкомитет конференции выражает благодарность всем её участникам и приглашает их к активному сотрудничеству в дальнейших научно-исследовательских мероприятиях.