Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Передовой опыт зарубежных партнеров – студентам факультета агробиологии и земельных ресурсов

12.05.2017

В стенах университета в рамках рабочей поездки в Ставропольский государственный аграрный университет профессора Варшавского университета естественных наук (Польша), заведующего кафедрой Плодоводства Дариуша Врона был проведен цикл открытых лекций для студентов направления "Агрономия" 2-4 курсов факультета агробиологии и земельных ресурсов на тему "Минеральное питание плодовых культур". Организованное руководством факультета, – это мероприятие имело большое значение для наших студентов. В ходе встречи лектором был освещен ряд вопросов современной интенсивной технологии возделывания плодовых культур, эффективно применяемой в Польше. Были затронуты особенности построения систем удобрения косточковых и семечковых культур, систем содержания междурядий и формировки крон, а также рассмотрен передовой европейский опыт в диагностике потребности плодовых деревьев в элементах питания. Студенты активно участвовали в беседе и с интересом задавали профессору Врона интересующие вопросы.