Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Представители СтГАУ на заключительном совещании Erasmus Mundus Action 2 Partnership IAMONET-RU V в Варшавском университете естественных наук

26.06.2017

22-23 июня 2017 на встрече в Варшавском университете естественных наук участники проекта IAMONET-RU подвели итоги 10 лет работы. На заключительное мероприятие собрались представители 12 российских и 8 европейских университетов, предлагающих образовательные программы и научные исследования в области сельского хозяйства, естественных и инженерных наук. Ставропольский ГАУ на встрече был представлен начальником отдела международных связей Святославом Сергеевичем Сериковым и переводчиком отдела международных связей, преподавателем кафедры ИЯиМК Полиной Спирочкиной.

Участники встречи обсудили результаты совместной работы в рамках проекта, поделились своим опытом приема иностранных студентов, рассказали о своем видении возможностей дальнейшего сотрудничества.

Первая стадия проекта академической мобильности между европейскими университетами и Россией началась в 2010 году. С тех пор более 1200 студентов, аспирантов, преподавателей прошли обучение и стажировки в университетах-партнерах. Проект IAMONET-RU завершает свою работу в 2017 году, ему на смену приходит Erasmus +, в рамках которого можно пройти обучение в зарубежном университете в течение одного семестра или принять участие в мобильности преподавателей.