Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

В СтГАУ планируется создание Совета иностранных студентов

21.12.2018

21 декабря состоялось координационное собрание иностранных студентов, обучающихся в СтГАУ. Всего на собрании присутствовало 50 человек, уже начавших свое обучение на очном отделении университета, а также 70 студентов подготовительного отделения. На повестке дня было несколько вопросов:

- работниками отдела международных связей был проведен подробный инструктаж по теме «Миграционный учет»;

- награждение студентов за активное участие в проведении мероприятия «Международный день студентов»;

- студентом первого курса экономического факультета Хаммам Ахмедом была презентована идея создания Совета иностранных студентов. Со своей командой (Торби Амтаниос, Каураиса Джасмин и Корайем Ахмед) Ахмед рассказал о концепции деятельности Совета, его цели и структуре.

Речь выступающих была нацелена вдохновить всех присутствующих создать единое межкультурное сообщество, каждый из них представлял отдельный комитет, для поддержания деятельности которых были приглашены присутствующие иностранные студенты. Желающие принять участие в деятельности совета, а также поддержать иностранных студентов, обучающихся в СтГАУ, могут отправить заявку на почту Council.UFS.STGAU@mail.ru