Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Набор на программу ISFRADA 2014

17.04.2014

Программа подготовки ISA-ИСФРАДА объявляет набор кандидатов на обучение на базе Высшего франко-румынского института сельского хозяйства, пищевых технологий и аграрного развития (Лилль, Франция) и Университета сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины (Яссы, Румыния) с присвоением степени магистра и последующим трудоустройством.

В рамках программы производится набор участников по запросу будущего работодателя, за чей счет отобранный кандидат в последующий год получает степень магистра и после окончания учебы приступает к работе по контракту.

На сегодняшний день программа подготовки ИСФРАДА предлагает 3 вакансии на этот год от групп Лимагрен.

Требования к кандидатам:

Кандидаты должны обязательно закончить ВУЗ в этом году (июнь 2014 года) или в предыдущем году. Они должны отучиться минимум 5 лет (уровень магистра или специалиста). Они могут также закончить ВУЗ 2 или 3 года назад и иметь небольшой профессиональный опыт. Кандидаты принимаются с агрономических факультетов или экономических факультетов при аграрных институтах, и они должны быть географически мобильными.

Заинтересовавшиеся кандидатам необходимо заполнить досье, находящееся в прикрепленных документах, составить резюме и мотивационное письмо на французском или английском языке, и отправить все эти документы до 19 мая 2014 года электронной почтой по адресу: veronique.buniowski@isa-lille.fr

Необходимые профессиональные компетенции фигурируют в описаниях вакансий.

Отбор кандидатов будет проходить с 16 по 20 июня 2014 года в Москве

В течение всего срока обучения (сентябрь 2014 – сентябрь 2015), студенты будут зачислены в Высший институт сельского хозяйства в г. Лиль, Франция, и по окончании получат диплом специализированного магистра, признанного Конференцией высших школ во Франции.

В течение учебного года студенты будут получать стипендию, которая соответствует расходам на жизнь (жилье и еда). ISA берет на себя расходы по страховке студентов в течение периода обучения во Франции, а расходы на транспорт остаются за студентами.