ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

25.11.2015

Участие представителей Студенческого комитета по качеству образования в проведении общественно-профессиональной аккредитации программ СКФУ

С период с 17 по 19 ноября 2015 г. один из ведущих аккредитационных центров России – «Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации (г. Йошкар-Ола)» – проводил внешнюю экспертизу кластеров образовательных программ в ФГАОУ ВПО «Северо–Кавказский федеральный университет» (далее – СКФУ).

Четыре института СКФУ – математики и естественных наук; живых систем; экономики и управления; образования и социальных наук представляли свои основные и дополнительные образовательные программы для верификации.

В состав экспертных комиссий по направлениям «Химия» и «Экономика» наряду с российскими и зарубежными учеными и экспертами входили и представители Студенческого комитета по качеству образования Ставропольского государственного аграрного университета – Сотникова Юлия (4 курс, учетно-финансовый факультет) и Попова Екатерина (3 курс, факультет агробиологии и земельных ресурсов).

Наши студентки в составе экспертных комиссий оценивали представленные СКФУ к аккредитации образовательные программы по определенным стандартам и критериям: обеспечение гарантий качества образования, периодическая оценка образовательных программ, оценка уровня знаний/компетенций студентов, уровень компетентности преподавательского состава, качество учебных ресурсов, информационной и инфраструктурной систем, обеспечивающих эффективность программ и информирование общественности об образовательных программах и их достижениях.

По итогам проведения общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ «Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации (г. Йошкар-Ола)»  направил благодарственные письма ректору Ставропольского государственного аграрного университета, д.с.х.н., д.э.н., профессору, член-корреспонденту РАН Трухачеву В.И. и нашим студенткам – Сотниковой Ю. и Поповой Е. и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах обеспечения качества образования.