ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

26.09.2016

Дан старт социологическому исследованию «Социальный портрет первокурсника Ставропольского ГАУ»

Отделом социологических исследований и маркетинга Центра управления качеством образования проведен семинар-совещание с участием заместителей деканов по воспитательной работе, посвященный вопросам организации электронного анкетирования первокурсников – «Социальный потрет студентов».

Ежегодно студенческое сообщество пополняется первокурсниками и от того, какая молодежь приходит в социокультурное пространство Университета зависят будущие достижения вуза и укрепление его позитивного имиджа в городе и крае. Именно поэтому важно знать, кто сегодня пополнил ряды студенчества аграрного Университета и правильно расставить акценты в учебно-воспитательной работе на факультетах.

В этом учебном году опрос состоится в период с 26 сентября по 3 октября 2016 года и будет проведен через личные кабинеты студентов, что дает возможность оперативно работать с информацией.

В ходе семинара-совещания с заместителями деканов по воспитательной работе также рассмотрены результаты участия Ставропольского ГАУ во всероссийском мониторинге «Кадровое обеспечение АПК России», который был организован Российским союзом сельской молодежи совместно с Общероссийским народным фронтом.

По результатам опроса студентов 3-4 курсов нашего Университета на каждом факультете в зависимости от специфики направлений подготовки будут сформированы предложения, направленные на повышение возможностей выпускников к трудоустройству и самозанятости в сложившихся условиях регионального рынка труда.