ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

16.11.2016

14.11.2016 года начальник отдела социологических исследований и маркетинга, доцент Ивашова В.А. доложила на заседании ректората результаты исследования «Социальный портрет первокурсника Ставропольского государственного аграрного университета 2016 года».

Социологическое исследование проведено в сентябре 2016 года методом сплошного электронного анкетирования через личные кабинеты студентов первых курсов Университета. Всего в исследовании приняли участие 1172 человека – студенты первых курсов всех факультетов, что составляет 96,0% из числа всех первокурсников.

По результатам исследования принят план корректирующих мероприятий, реализация которых повысит качество учебно-воспитательной работы с учетом важных социально-демографических характеристик контингента обучаемых, профессиональной направленности личности первокурсника и уровня первичной адаптации к вузовскому обучению.