ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

01.12.2016

Начат сбор рейтинговых анкет с данными о результатах работы научно-педагогических работников Университета за 2016 году

Сбор данных о результатах работы научно-педагогических работников проводится с 1 по 30 декабря 2016 года.

В целях соблюдения полноты сведений о результатах работы содержащихся в информационной каждый сотрудник имеет право запросить в отделе инспекции и аттестации ППС рейтинговую анкету с информацией о наличии данных о своих результатах работы в информационной базе на момент запроса. При обнаружении недостающих или неактуальных сведений сотрудник обязан обратиться в отдел инспекции и аттестации ППС с просьбой об устранении неточностей. Для этого направляется сообщение на электронную почту отдела инспекции и аттестации ППС с приложением анкеты рейтинговой оценки с недостающими данными о результатах работы сотрудника.

По итогам обсуждения перечня критериев оценки и их значимости (балльной оценки) на заседании коллегии деканов были внесены соответствующие изменения.

При определении перечня научно-педагогических работников входящих в высокоэффективный уровень в 2016 году включаются сотрудники, попавшие в эффективный уровень и имеющие результаты (выполнившие норматив) по всему перечню следующих критериев

1. учебные издания с грифом (1.5.2, 1.5.3, 1.6.2,1.6.3);

2. наличие звания (3.4);

3. выполнение норматива по привлеченным средствам (4.1);

4. наличие научных работ (5.3.1);

5. патенты и свидетельства на изобретения (5.8);

6. выполнение норматива по индексу цитирования Хирша базы цитирования РИНЦ (5.14.1).

7. наличие публикаций в международных базах цитирования Scopus или Web of science (8.4.1, 8.4.4)

Критерий 8. «Подготовка научно-педагогических кадров» (5.2) используется при определении высокоэффективного уровня только для должности «профессор».

Норматив по Индексу Хирша принимается в размере среднего уровня по Университету по состоянию 01.01.2017г.

На сайте Центра управления качеством образования в разделе Рейтинговая оценка размещены «Положение по проведению рейтинговой оценки результатов работы НПР и подразделений Университета», «Форма рейтинговой анкеты 2016 года», и приказ по Университету.