ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

Мониторинг программ «ERASMUS+», реализуемых в Ставропольском ГАУ.

Руководитель ЦУКО Хохлова Елена Васильевна и начальник отдела социологических исследований и маркетинга Ивашова Валентина Анатольевна приняли участие в мониторинге программ «ERASMUS+», реализуемых в Ставропольском ГАУ.

«Мы стремимся получить наиболее более полное представление о финансируемых проектах, их целях и результатах, а также лучше ознакомиться с учреждениями и заинтересованными сторонами», – так объяснила основную цель мониторинга эксперт Европейского Союза, заместитель директора Национального офиса «ERASMUS+» в России Анна Муравьева, посетившая Ставропольский государственный аграрный университет.

Эксперту была предоставлена полная информация о ходе выполнения международных программ академической мобильности и реализованных мероприятиях. Были организованы отдельные встречи с академическим и административным персоналом агроуниверситета, стажёрами и студентами, принимавшими участие в программах.

Отметим, что межвузовские соглашения о «кредитной мобильности» СтГАУ реализует с такими европейскими университетами, как: Варшавский университет естественных наук; Высшая школа экономики и менеджмента при администрации Братиславы (Словакия); Шведский аграрный университет (г. Упсала); Университет прикладных наук г. Утена (Литва); Университет Кароли Естерхази (г. Эгер, Венгрия). За 2015/2016 год 16 бакалавров, 2 магистранта и 5 преподавателей СтГАУ приняли участие в программах «ERASMUS+». В аграрном вузе обучались два бакалавра и один магистр. Лекции студентов-аграриев прочитали пять профессоров из университетов-партнёров.

Окончательные результаты мониторинга программ «ERASMUS+». будут подведены и предоставлены вузу Исполнительным агентством ЕС по итогам аналитической записки эксперта в июне 2017 года.