ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

19.05.2017

Методический семинар по результатам опроса работодателей по направлению подготовки «Менеджмент»

В апреле 2017 года отделом социологических исследований и маркетинга проведен опрос специалистов по направлению подготовки «Менеджмент» методом анкетирования. В опросе приняли участие 20 специалистов, среди которых руководители организаций и предприятий, заместители директоров по персоналу, менеджеры успешных организаций и предприятий Юга России.

В своих ответах ведущие представители профессионального сообщества выразили мнение о значимости компетенций будущих выпускников и уровне их сформированности на этапе получения образования.

В семинаре приняли участие В.А. Ивашова, начальник отдела социологических исследований и маркетинга, Н.А. Тунина, начальник отдела организации контроля учебного процесса, А.Н. Байдаков, заведующий кафедрой «Менеджмент», Д.В. Запорожец, доцент кафедры «Менеджмент», А.В. Назаренко, доцент кафедры менеджмента, Д.С. Кенина, старший преподаватель кафедры «Менеджмент», О.Н. Бабкина, ассистент кафедры «Менеджмент».

По итогам семинара выпускающая кафедра «Менеджмент» экономического факультета разработала ряд мероприятий, направленных на актуализацию компетенций в ОПОП, совершенствование рабочих учебных программ дисциплин и практической подготовки студентов.