ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

25.08.2017

Совещание Рособрнадзора о создании федеральной базы фондов оценочных средств в высшем образовании

23 августа 2017 г. начальник отдела разработки и внедрения систем менеджмента качества Федиско Ольга Николаевна участвовала в совещании «Фонды оценочных средств для проведения процедур оценки качества высшего образования: унификация, разработка, экспертиза. Требования и перспективы разработки эталонных ФОС», которое проводилось Рособрнадзором на базе Московского политехнического университета. В рамках совещания рассматривались ключевые подходы к разработке и экспертизе оценочных средств в высшем образовании, обсуждались технологии разработки и экспертизы фондов оценочных средств и особенности проведения внутренней и внешней оценки качества подготовки обучающихся. По итогам участия в совещании Центром управления качеством образования и отделом организации и контроля учебного процесса запланировано проведение методических семинаров на факультетах Университета.