ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

06.10.2017

Мнения и инициативы студентов экономического факультета в фокусе внимания студенческого актива

6 октября 2017 года начальник отдела социологических исследований и маркетинга Центра управления качеством образования и представители студенческого актива экономического факультета обсудили результаты анкетирования студентов 2-4 курсов этого факультета по теме «Ставропольский ГАУ – территория сотрудничества», которое проходило 5 – 16 сентября 2017 года.

Всего от учетно-финансового факультета в опросе приняли участие 660 человек, что составляет 78% контингента второго, третьего и четвертого курсов.

Участники опроса продемонстрировали высокую удовлетворенность профессиональными качествами преподавателей Университета, высказали свои предложения и пожелания по улучшению работы экономического факультета и Университета в целом. Представители студенческого актива экономического факультета обсудили, в каких мероприятиях можно реализовать конструктивные предложения сокурсников.

Большинство высказанных студентами в ходе опроса инициатив касались улучшений:

– в организации учебного процесса: более широком использовании интерактивных форм проведения лекционных и практических занятий; совершенствовании подходов в реализации балльно-рейтинговой системы оценки учебных достижений студентов; оптимизации расписания;

– в решении текущих социально-бытовых вопросов: оборудовании зон отдыха в помещениях вуза, обеспечении дополнительных точек продажи выпечки, напитков, еды в одноразовых контейнерах.

Предложения студенческого актива и результаты опроса студентов экономического факультета будут доложены руководству факультета и университета и учтены в плане работы текущего учебного года.