ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

23.10.2017

От качества образовательных программ – к качеству подготовки выпускников Ставропольского ГАУ: изучаем мнение работодателей.

23 октября 2017 г. состоялось рабочее совещание Центра управления качеством образования и руководителей образовательных программ, реализуемых в Ставропольском ГАУ. Оно было посвящено организации процедур изучения мнений работодателей, ведущих специалистов предприятий и организаций – партнеров университета, об условиях, содержании, организации и качестве образовательного процесса в целом, отдельных дисциплин (модулей) и практик по программам бакалавриата и магистратуры.

В рамках совещания выступила Е.В. Хохлова – руководитель Центра управления качеством образования, которая подчеркнула место и роль оценок профессионального сообщества в совершенствовании образовательных программ и планомерной подготовке Университета к государственной аккредитации 2020 года.

Начальник отдела социологических исследований и маркетинга В.А. Ивашова, информировала руководителей образовательных программ, реализуемых в университете и заместителей деканов по учебной работе факультетов о методике и сроках проведения опроса работодателей и специалистов.

Участники совещания обсудили возможности обеспечения качественного совершенствования образовательных программ на основе ожиданий работодателей относительно компетенций работников конкретной профессии и конкретного должностного уровня.

Результаты исследования будут обсуждены на учебно-методических комиссиях факультетов и представлены руководству Ставропольского ГАУ на заседании ректората.

Мнения работодателей, высказанные в ходе опроса, послужат основой для совершенствования образовательных программ, реализуемых в ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ».