ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

Ставропольский ГАУ – в ТОП 100 Всемирного рейтинга университетов UIGreenMetric!

Согласно Всемирному рейтингу университетов UIGreenMetric, опубликованному Объединенным лабораторным исследовательским центром (ILRC) (Университет Индонезии) Ставропольский государственный аграрный университет в 2017 году вошел в ТОП 100 вузов мира и занял 70 место (Всемирный рейтинг университетов UIGreenMetric 2017)

Среди 29 российских вузов, вошедших во Всемирный рейтинг университетов UIGreenMetric в 2017 году Ставропольский ГАУ занимает 2 -место. (Всемирный рейтинг университетов UIGreenMetric 2017. Россия)

Справочно

Всемирный рейтинг университетов UIGreenMetric (UI GreenMetric World University Rankings) инициирован Университетом Индонезии (UI) в 2010. Его цель – количественная оценка усилий по поддержанию устойчивости (экологичности) кампусов.

Всемирный рейтинг университетов UIGreenMetric признан первым и единственным мировым рейтингом университетов по устойчивости.

В 2017 году в рейтинге участвовало 611 университетов из 75 стран мира.

Полная версия методологии и рейтинговые таблицы доступны на сайте Объединенного лабораторного исследовательского центра (ILRC): http://greenmetric.ui.ac.id/overall-ranking-2017/