ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

15.12.2017

Ставропольский ГАУ – победитель приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

13-14 декабря 2017 года делегация Ставропольского ГАУ под руководством ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева приняла участие в работе Межвузовского форума «Опорные университеты – драйверы развития регионов». В состав делегации Ставропольского ГАУ вошла руководитель ЦУКО Хохлова Е.В.

14 декабря 2017 года на форуме объявили итоги конкурсного отбора университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». Заявки на участие в конкурсе поступили от 121 вуза из 63 субъектов РФ.

ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ вошел в число победителей по итогам отбора университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов – приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Об этом стало известно в ходе мероприятия форума, ведущим которого выступил директор Департа мента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России А.Б. Соболев. Он рассказал, что обсуждение проекта велось на площадке федерального проектного офиса, в проектном комитете и утверждалось президиумом совета при Президенте Российской Федерации, возглавляемый председателем правительства.

Ключевой целью проекта является реализация миссии университета - запуск процесса модернизации социального экономического развития регионов.