ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

28.03.2018

Участие в вебинаре по программе «Проектное обучение по стандарту CDIO»

28 марта 2018 года сотрудники Центра управления качеством образования Ивашова В.А. и Федиско О.Н., сотрудники Центра управления учебным процессом Тунина Н.А. и Таранова Е.В., а также доцент кафедры информационных систем Зайцева И.В. принимали участие в вебинаре, посвященном особенностям проектирования основных образовательных программ в соответствии со стандартом CDIO.

Вебинар проводился директором Центра междисциплинарного инжиниринга Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Пилипенко А.В. По итогам освоения программы «Проектное обучение по стандарту CDIO» будут разработаны образовательные программы, обеспечивающие развитие проектного обучения с учетом пожеланий всех заинтересованных сторон – работодателей, студентов и преподавателей – по которым будет осуществляться образовательный процесс в новом 2018-2019 учебном году.

Обучение сотрудников ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ основам проектного обучения по стандарту CDIO осуществляется в соответствии с задачей 9 «Разработка и обеспечение реализации проектно-ориентированных образовательных программ магистратуры, программ магистратуры по технологическому предпринимательству и управлению технологическими проектами с учетом развития перспективного рынка «FoodNet» Ставропольского края в рамках Национальной технологической инициативы» в рамках реализации университетом Программа трансформации ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ в университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края на 2017 – 2019 годы.