ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

Информированность студентов Ставропольского ГАУ о правах обучающихся

В мае 2018 года отделом социологических исследований и маркетинга ЦУКО совместно с профсоюзной организацией студентов Ставропольского ГАУ был проведен опрос, посвященный оценке уровня информированности студентов о правах обучающегося. Всего в анкетировании приняли участие 634 человека 9 факультетов университета.

Результаты опроса студентов показали, что высокий уровень информированности о своих правах обучающихся демонстрируют в среднем около 60% участников опроса.

По результатам опроса выделены области для повышения информированности студенчества об их правах.

1. Обновить памятку для студентов «Права обучающихся в Ставропольском ГАУ» на 2018-2019 учебный год.

2. Кафедре «Государственное муниципальное управление и право» экономического факультета совместно со студенческим активом Ставропольского ГАУ провести дни информирования студентов о правах обучающихся.

3. Учебно-методическим комиссиям факультетов рекомендовать включить в содержание дисциплины «Введение в специальность» информацию о правах обучающихся.