ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

05.06.2018

СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГАУ ВОШЁЛ В ТОП-100 ЛУЧШИХ ВУЗОВ СТРАНЫ!

5 июня 2018 г. Международная информационная группа «Интерфакс» представила результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017/2018 учебного года.

Всего в рамках рейтинга были оценены 288 ведущих университетов России (на 23 больше, чем в прошлом году), в том числе 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных вуза, а также 21 университет-участник Проекта 5-100. В рейтинг вошли также 7 ведущих негосударственных университетов.

Ставропольский государственный аграрный университет в 2018 г. вошел в ТОП-100 лучших вузов России по версии IX ежегодного Национального рейтинга университетов!

Среди аграрных вузов России Ставропольский государственный аграрный университет уверенно занимает 1 место, опередив такие вузы, как Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Государственный университет по землеустройству, Белгородский государственный университет имени В.Я Горина и др.

Деятельность вузов оценивалась по шести основным параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социализация (деятельность вуза в социальной сфере); интернационализация (международная деятельность вуза); бренд вуза; инновации (достижения вуза в сфере инноваций и коммерциализации разработок).

На основе каждого из направлений также публикуются шесть параметрических частных рейтингов. Источниками данных выступают открытые материалы о деятельности университетов, собранные экспертами «Интерфакса» анкетные данные, данные мониторинга вузов Министерства образования и науки Российской Федерации, результаты анализа, проведённого с помощью Системы комплексного анализа новостей (СКАН-Интерфакс).

В 2018 г. Ставропольский государственный аграрный университет улучшил показатели своей деятельности по таким параметрам, как бренд – 49 место (в 2017 г. – 50 место), интернационализация – 87 место (в 2017 г. – 127-128 место), социализация – 93 место (в 2017 г. – 121-122 место).

Прочные позиции Ставропольского ГАУ – результат целеустремленной работы всего коллектива и твёрдой позиции руководства вуза, которое держит курс на высокое качество подготовки и востребованность своих выпускников.

Справочно:

Специальный проект Международной информационной группы «Интерфакс» Национальный рейтинг университетов запущен в 2010 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Национальный рейтинг университетов «Сводный»
«Образование»
«Исследования»
«Социализация»