ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

Ставропольский ГАУ – один из «100 лучших вузов России»!

6 июня 2018 г. Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало седьмой ежегодный рейтинг вузов России.

Согласно VII ежегодному рейтингу вузов агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) позиции Ставропольского государственного аграрного университета значительно укрепились – в 2018 г. университет занимает 65 место в ТОП-100 лучших вузов России, поднявшись с 73 места в 2017 г. и с 85 места – в 2016 г.!

Так, в топ-100 рейтинга RAEX в 2018 году вошли всего лишь 2 аграрных университета – Ставропольский ГАУ (65 место) и РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева (86 место).

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) оценивает вузы России по таким показателям, как условия для получения качественного образования (вес – 50 %), уровень востребованности выпускников работодателями (вес – 30 %) и уровень научно-исследовательской деятельности (вес – 20 %).

При подготовке рейтинга используются статистические показатели, а также результаты опросов среди работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников. В 2018 году в опросах приняли участие 30 тыс. респондентов. В качестве статистической информации использованы данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Рейтинг вузов России RAEX успешно прошел международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence (Международной ассоциации по ранжированию организаций и университетов). Агентство RAEX (Эксперт РА) получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают высоким стандартам качества.

Полная версия методологии и рейтинговые таблицы доступны на сайте агентства: https://raexpert.ru/project/vuz_rating/2018/ranking