ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

04.09.2018

Обучающий вебинар «Проведение независимой оценки качества высшего образования в 2018 году»

4 сентября 2018 года проректор по учебной и воспитательной работе Атанов И.В., сотрудники Управления стратегического развития и проектной деятельности, деканы и заместители деканов факультетов по учебной работе, руководители образовательных программ вуза приняли участие в обучающем вебинаре «Проведение независимой оценки качества высшего образования в 2018 году».

Обучающий вебинар проводился экспертами АНО «Группа реализации проектов «Информэкспертиза» по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В рамках вебинара обсуждался опыт участия вузов России в эксперименте по независимой оценке качества высшего образования в 2017 году, рассматривались различные формы проведения независимой оценки (очная, дистанционная), особенности организации видеонаблюдения за реализацией независимой оценки качества знаний студентов и профессиональных компетенций преподавателей.

В рамках обучающего вебинара были озвучены укрупненные группы специальностей и направлений, которые в 2018 году отобраны для проведения эксперимента по независимой оценке качества высшего образования в отдельных вузах России. В связи с этим особое внимание эксперты проекта по независимой оценке уделили содержанию и использованию фондов оценочных средств по дисциплинам – «эталонным», разработанным специалистами Рособрнадзора, так и фондам оценочных средств, разрабатываемых вузами самостоятельно.

С материалами обучающего вебинара подробнее можно ознакомиться в отделе независимой оценки качества образования (ауд. 45, главный корпус).