ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

Ресертификация системы экологического менеджмента университета

В сентябре 2018 года Ставропольский государственный аграрный университет успешно прошел процедуру ресертификации системы экологического менеджмента, которую проводили эксперты ООО «Ставропольский краевой центр сертификации».

По результатам аудита университету выдан Сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015) применительно к деятельности в области образования с периодом действия с 26.09.2018 по 26.09.2021 г.

Ставропольский государственный аграрный университет впервые сертифицировал систему экологического менеджмента в 2010 году, но даже сегодня сертифицированная система экологического менеджмента в образовательном учреждении является сегодня единичной практикой в Северо-Кавказском федеральном округе.

Ее наличие свидетельствует о том, что университет в значительной степени обеспечивает не только безопасность условий труда и обучения сотрудников и студентов в Ставропольском государственном аграрном университет, и проводит большую работу в области охраны окружающей среды в городе Ставрополе и Ставропольском крае.