ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

06.12.2011

СтГАУ стал участником круглого стола «Модели совершенства в сфере образования»

Ставропольский государственный аграрный университет принял участие в работе круглого стола на тему "Модели совершенства в сфере образования", проходивший в Евразийском открытом институте в режиме «он-лайн».
Известные специалисты в области менеджмента качества, а также эксперты по различным моделям организационного совершенства обсудили взаимодействие образовательных учреждений с работодателями с целью подготовки конкурентоспособных выпускников для рынка труда, потенциалы в области обеспечения качества различных моделей организации образовательного процесса, основные направления развития профессионального образования на 2011-2015 гг. Также были рассмотрены конкурс «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования» как инструмент совершенствования деятельности вузов России (2000-2011 гг.) и модель EFQM – 2010 (ее новые подходы и технологии самооценки).
Ректор СтГАУ, член-корреспондент РАСХН, профессор В.И. Трухачев рассказал участникам круглого стола о достижениях вуза в области качества за последние годы, в том числе и о победе в 7-м Международном турнире по качеству стран Центральной и Восточной Европы. В конце выступления Владимир Иванович заметил, что подняться на такую высоту довольно трудно, но еще тяжелее на ней удержаться. Поэтому Ставропольский ГАУ не собирается останавливаться на достигнутом.