ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

10.01.2012

Завершена обработка результатов исследования «Адаптация первокурсников СтГАУ к вузовскому обучению»

Отделом социологических исследований и маркетинга завершена обработка результатов исследования «Адаптация первокурсников СтГАУ к вузовскому обучению», которое проводилось в период с 3 октября по 10 ноября 2011 года.
Цель исследования – определить уровень адаптации студентов первых курсов факультетов к процессу вузовского обучения.
В исследовании приняли участие студенты 1 курсов агрономического факультета (115 человек), факультета ветеринарной медицины (46 человека), факультета технологического менеджмента (44 человек), экономического факультета (247 человек), факультета защиты растений (53 человека), факультета механизации с.х. (48 человек), электроэнергетического факультета (89 человек). Всего 642 человека (около трети всех первокурсников).
В начале второго семестра 2011-2012 учебного года планируется проведение серии круглых столов для обсуждения областей совершенствования процесса адаптации студентов-первокурсников по факультетам с участием заинтересованных сторон: администрации, кураторов учебных групп, студенческого актива.