ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

30.07.2020

1 место Ставропольского ГАУ в Национальном рейтинге университетов 2020 года среди аграрных вузов России

По результатам исследования Международной информационной группы "Интерфакс" Ставропольский ГАУ уверенно занимает 1 место (в пятый раз подряд) среди 54 аграрных вузов страны. В 2020 году в рейтинг включено 337 высших учебных заведения России.

В сводном Национальном рейтинге университетов России 2020 года Ставропольский государственный аграрный университет занял 68-70 место среди 337 высших учебных заведения России и 1 место среди 54 аграрных вузов страны. Следом за Ставропольским ГАУ идут: РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева (98 место), Саратовский ГАУ (101-103 место), и Кубанский ГАУ (127 – 130 место).

В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, а также 21 университет, участвующий в Проекте 5-100.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); бренд; инновации и технологическое предпринимательство.

Полная версия результатов Национального рейтинга университетов 2020 доступна на сайте https://academia.interfax.ru

Информация:Проект Национальный рейтинг университетов (НРУ) реализуется Группой «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель - развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Международная информационная группа «Интерфакс» более 30 лет создает информационно-аналитические системы, позволяющие проводить анализ экономической деятельности компаний и предприятий, управлять кредитными и налоговыми рисками, осуществлять мониторинг медиасреды и осваивать навыки работы с большими данными. Применение этих знаний и компетенций для развития образования и науки является важным элементом социальной ответственности компании.