ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

Результаты опроса научно-педагогических работников Ставропольского ГАУ

Отделом мониторинга ожиданий потребителей в период с 12 октября по 20 октября 2020 года проведен опрос научно-педагогических работников Ставропольского ГАУ.

Процедуру электронного анкетирования НПР по Google форме прошли 81,4% общей численности персонала. Научно-педагогические работники факультетов проявили высокий уровень активности участия в процедуре анкетирования.

В целом по результатам исследования отмечается высокая удовлетворенность работой в Ставропольском ГАУ: полностью довольны местом работы 57,6% участников опроса, в большей степени довольны – 34,4% участников опроса.

Ранжирование факторов привлекательности рабочего места показало, что ключевыми являются высокий престиж вуза (54,5%), хорошие условия труда (51,5%), возможность интересной и творческой работы со студентами, аспирантами и коллегами в проектных группах (48,5%). Значимыми так же является группа факторов: хорошая морально-психологическая атмосфера в коллективе (29,2%), возможность профессионального роста (23,4%), возможность заниматься наукой и издавать свои труды (22,3%).

Результаты опроса научно-педагогических работников Ставропольского ГАУ доложены на заседании ректората и будут использованы для совершенствования кадровой работы в Университете.