ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

14.05.2012

Социологическое исследование «Инициативы студентов СтГАУ»

Отделом социологических исследований и маркетинга завершено социологическое исследование «Инициативы студентов СтГАУ»
Цель социологического исследования – определить области для улучшения деятельности университета и инициативы участия студентов в реализации желаемых улучшений.
Всего в опросе приняли участие 1141 человек – это студенты всех факультетов с 1 по 4 курс.
Информация из анкет была подвергнута группировке по тематике предложений и инициатив. Всего высказано 2901 предложение по восьми областям деятельности: образование, воспитание, наука, спорт, информатизация учебного процесса, студенческое самоуправление, культура, деятельность на благо общества. От студентов прозвучало 646 инициатив принять участие в реализации высказанных предложений.
Результаты доложены на заседании ректората Университета руководителем отдела социологических исследований и маркетинга Ивашовой В.А..