ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

20.05.2012

Ставропольский ГАУ – лауреат конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества

Ставропольский государственный аграрный университет во второй раз одержал победу в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в 2011 году в области качества, став единственным образовательным учреждением в России, который дважды удостоился звания лауреата и первой организацией в Северо-Кавказском федеральном округе, достигшей таких успехов.
Вуз вошел в число лауреатов в категории организаций с численностью работающих свыше тысячи человек наряду с такими гигантами как ОАО «Государственный ракетный центр им. В.П. Макеева» (г. Миасс Челябинская область), «КАМАЗ-Металлургия», (г. Набережные Челны Республика Татарстан), Научно-исследовательский институт физических измерений (г.Пенза) и Центр международной торговли (г. Москва).
Ежегодный конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества проводится с 1996 года. Его цель – предоставить организациям России современный инструмент целенаправленного развития, совершенствования деятельности и повышения их конкурентоспособности. Премии Правительства присуждаются за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Они обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.
Ректорат Ставропольского государственного аграрного университета поздравляет коллектив сотрудников и студентов, а также выпускников и партнеров вуза с победой в конкурсе на соискание премии Правительства Российской Федерации 2011 года в области качества!