ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

13.05.2013

Итоги рейтинговой оценки результатов работы ППС, кафедр и факультетов в 2012 году

В ходе подведения итогов рейтинговой оценки результатов работы профессорско-преподавательского состава, кафедр и факультетов университета в 2012 году выделены следующие значимые моменты текущего года:

- Была проведена экспертная оценка – а фактически переоценка важности всех критериев системы баллов в 2012 году. Кроме этого, на ученых советах всех факультетов были проработаны все позиции методики рейтинговой оценки.

- Введен учет различия в трудоемкости создания научных трудов на кафедрах с разной специализацией путем использования поправочного коэффициента. Это позволило проранжировать все кафедры в едином перечне.

- В 2012 году по новой методике рассчитывался высокоэффективный уровень достижения. Для вхождения в высокоэффективный уровень достижения необходимо было наличие результатов по всему перечню отобранных в этом году ключевых показателей.

- Задействован механизм форума в личном кабинете на сайте Университета для учета замечаний и предложений.

Рейтинг факультетов складывался из рейтингов кафедр, которые в свою очередь складываются из рейтингов преподавателей. Поэтому все места факультетов, четко прочитывались в местах кафедр, которые в свою очередь достаточно четко читались в уровнях личных достижений, которые заняли преподаватели.

В 2013 году будет проведена переоценка весов критериев, с учетом изменившихся требований к системе высшего образования.

С результатами рейтинговой оценки работы профессорско-преподавательского состава, кафедр и факультетов в 2012 году можно ознакомиться в отделе инспекции и аттестации ППС Центра управления качеством образования.