ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

28.06.2013

Участие в 14-м Международном проекте «Созвездие качества’ 2013»

В период с 25.06.2013 г. по 27.06.2013 г. начальник отдела инспекции и аттестации ППС Галеев Е.В. и начальник отдела разработки и внедрения систем менеджмента качества Федиско О.Н. приняли участие в ежегодном Международном проекте «Созвездие качества ’ 2013» (г. Судак, Автономная Республика Крым).

Организаторы проекта - Украинская ассоциация качества (УАК), Международная гильдия профессионалов качества, Клуб лидеров качества стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), Всероссийская организация качества, Центр международного сотрудничества «Восток-Запад».

В рамках ежегодного Международного проекта «Созвездие качества» Галеев Е.В. и Федиско О.Н. выступали с докладом «Модель «Идеальный сотрудник»: изменяя себя, меняем мир к лучшему», в котором представили опыт Ставропольского государственного аграрного университета в сфере управления и развития персоналом. Сотрудники Центра управления качеством образования также участвовали в совместном заседании Клуба лидеров качества Украины, Клуба лидеров качества стран Центральной и Восточной Европы и членов Международной гильдии профессионалов качества.

В 2013 году Международный проект «Созвездие качества» представляли более 120 представителей различных компании из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Италии, Бельгии, Франции.

Почетным гостем Международного проекта в 2013 году стал руководитель финансового департамента EFQM Гирт Опденбош. В рамках участия проекта господин Опденбош и Президент Украинской Ассоциации Качества подписали Соглашение, в соответствии с которым Украинская Ассоциация Качества возобновила статус официального представителя Европейского фонда управления качеством (EFQM) в Украине.

В 2013 г. в программе «Созвездие качества» достойное место заняли мероприятия в рамках Глобального проекта «Молодежное творческое движение «Эстафета качества», направленного на вовлечение молодежи в решение проблем повышения качества, пропаганды идеи качества: доклады студентов, аспирантов, молодых специалистов-участников «Созвездие качества-2013» об итогах реализации конкретных проектов, деловая игра–конкурс на тему «Основные понятия в современном менеджменте качества» и др.