ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

10.10.2013

Семинар «Аккредитация: критерии, процедура, принятие решения. Что изменилось в связи с введением нового закона?»

С 1 по 5 октября 2013 г. руководитель Центра управления качеством образования Хохлова Елена Васильевна приняла участие в работе семинара «Аккредитация: критерии, процедура, принятие решения. Что изменилось в связи с введением нового закона?» (г. Москва).

В работе семинара приняли участие председатель подкомитета Государственной Думы РФ по государственной научно-технической политике Дегтярев А.Н.,директор ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» Бархатова Т.А. директор Правового департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Лукашевич М.Б., директор Нацаккредцентра Наводнов В.Г., директор Гильдии экспертов в сфере профессионального образования Мотова Г.Н., Президент Гильдии экспертов в сфере профессионального образования Максимов Н.И.

На семинаре рассматривались вопросы нововведений в законодательстве в области образования, изменений в процедуре аккредитации, в технологии самообследования, мониторинга эффективности деятельности вуза, государственной аккредитации образовательных программ, проводились занятия с применением активных форм обучения, тренинги, ежедневные круглые столы и индивидуальные консультации.