ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

02.12.2013

О результатах участия Университета в Европейском конкурсе EFQM в 2013 г.

29 ноября 2013 года руководитель Центра управления качеством образования Е.В. Хохлова доложила Ученому совету Ставропольского ГАУ о результатах участия Университета в Европейском конкурсе EFQM «Награда в области совершенства – 2013» и перспективах развития системы менеджмента качества СтГАУ в 2014 году.

Содокладчиками выступили Е.В.Галеев – начальник отдела инспекции и аттестации ППС, А.Н. Байдаков – начальник отдела стратегического развития, В.А. Ивашова – начальник отдела социологических исследований и маркетинга, О.Н. Федиско – начальник отдела разработки и внедрения систем менеджмента качества.

В основном докладе был представлен анализ и перспективы развития системы менеджмента качества Университета на основе модели совершенства EFQM.

Все мероприятия, запланированные на 2013 год в рамках участия в Конкурсе EFQM, реализованы и подтверждены результатами.

Определяя приоритеты будущего, университет ориентируется на фундаментальные концепции совершенства EFQM, которые формируют основу философии качества и позволяют университету постоянно развиваться и находить новое применение полученных знаний и опыта.

Участие в Конкурсе позволило приобрести Университету ряд преимуществ на внутреннем и внешнем рынках услуг и труда, и дало возможность успешно решать основные положения Болонской декларации.