ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

13.01.2014

Отделом инспекции и аттестации ППС Центра управления качеством образования проводится рейтинговая оценка результатов работы ППС, кафедры и факультетов в 2013 году.

С 2014 года сбор данных осуществляется ежеквартально. По полному перечню раз в год и по ключевым показателям каждый квартал.

Сбор анкетных данных в осуществляется в период:

За 1 квартал – с 1 по 15 марта,

За 2 квартал – с 1 по 15 июня,

За 3 квартал – с 1 по 15 сентября,

За 4 квартал – с 1 по 15 декабря.

В целях исключения дублирования, данные представляются один раз:

- за текущий год в целом – для годовых рейтинговых критериев.

- за текущий квартал – для квартальных рейтинговых критериев (квартальная анкета);

До 15 января 2013 года в Университете осуществляется сбор и обработка данных о результатах работы ППС, кафедры и факультетов в 2013 году.

Анкета за 2013 год, Положение по рейтинговой оценке результатов работы ППС университета, Приказ о проведении рейтинговой оценки размещены в личном кабинете начальника отдела инспекции и аттестации ППС на сайте университета.

Основные изменения в системе критериев оценки

Раздел 4.1 Дополнительные платные образовательные услуги исключен

Все результаты работы преподавателей по ИДПО и УНИЛ учитываются
по пп. 2.2-2.8.

Проверка данных

Повышается роль заведующего кафедрой в оценке достоверности данных, поданных преподавателем.

В этом году для учета подтверждения заведующими кафедрами проверки ими анкет ППС кафедры мы будем пользоваться форумом в личном кабинете начальника отдела инспекции и аттестации ППС на портале университета.

Только подтвержденный заведующим кафедрой перечень преподавателей кафедры будут учтены в базе данных Рейтинговой оценки.

Предоставление преподавателем недостоверных сведений по критериям рейтинговой оценки (более 10 процентов данных не подтверждается документально) влечет за собой аннулирование всех данных, поданных преподавателем в текущем году и привлечение преподавателя и заведующего кафедрой к дисциплинарной ответственности.

В течение года будет проходить проверка анкет по преподавателям, выходящим на конкурс и аттестацию на более высокую должность.

Выход на факультеты

В период с 15 января до 31 января 2014 года вместе с рейтинговыми комиссиями на факультетах будут проведены обсуждения соответствия банка данных по результатам работы ППС в 2013г. анкетам ППС.

Подведение итогов за 2013 год будет завершено до 1 марта 2014 года.