ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

03.03.2014

Владимир Трухачев избран ректором СтГАУ

3 марта 2014 г. состоялась конференция научно-педагогических работников  и обучающихся по выборам ректора Ставропольского государственного аграрного университета.

На должность руководителя аграрного вуза претендовали единогласно выдвинутый трудовым коллективом СтГАУ действующий ректор, член-корреспондент РАСХН, доктор экономических наук, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Трухачев и профессор кафедры финансов, кредита и страхового дела, доктор экономических наук, профессор Борис Доронин, участвующий в выборах на основе самовыдвижения.

Обе кандидатуры в соответствии с действующим порядком были утверждены аттестационной комиссией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

По результатам тайного голосования 97,9% делегатов конференции предпочтение отдали кандидатуре профессора Владимира Ивановича Трухачева. В своей предвыборной программе он отметил, что стратегической целью его Программы развития университета является формирование на базе вуза передового научно-образовательного, аналитического, консалтингового и проектного центра в области сельскохозяйственных наук, являющегося не только двигателем модернизации системы высшего профессионального образования России, но и вносящего значительный практический вклад в инновационное развитие и глобальную конкурентоспособность России.