ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

26.06.2014

Вебинар Европейского фонда управления качеством (EFQM) «Совершенствование образования в школах через реализацию Модели Совершенства EFQM»

25 июня 2014 года 2014 года сотрудники Центра управления качеством образования, деканы и заместители деканов факультетов, сотрудники кафедр и других структурных подразделений Университета принимали участие в вебинаре «Совершенствование образования в школах через реализацию Модели Совершенства EFQM».

Вебинар был организован Европейским фондом управления качеством (EFQM) при поддержке испанской ассоциации стандартизации и сертификации AENOR, чья деятельность направлена на совершенствование качества и конкурентоспособности компаний, их продуктов и услуг.

Сотрудники Университета, участвующие в вебинаре, ознакомились с опытом внедрения Модели Совершенства EFQM в колледжах Испании через призму отдельных критериев Модели Совершенства:

- «Стратегия» - Колледж Base (Мадрид, Испания);

- «Лидерство» - Колледж SEK (Мадрид, Испания);

- «Процессы, продукты и услуги» - Колледж San Patricio (Мадрид, Испания);

- «Потребители» - Колледж Maravillas (Мадрид, Испания);

- «Персонал» - Колледж Tajamar (Мадрид, Испания);

- «Бизнес – результаты» - Колледж Salesianos (Памплона, Испания).

В заключении вебинара слушатели обменялись впечатлениями и комментариями по практическому применению различных подходов Модели Совершенства EFQM в деятельности образовательных учреждений.

8 июля 2014 года состоится следующий вебинар Европейского фонда управления качеством (EFQM), в рамках которого Университет представит собственный опыт реализации Модели Совершенства EFQM для российских и европейских организаций, стремящихся добиться совершенства и достичь устойчивого развития.

Приглашаем всем желающих принять участие в вебинаре!