ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

07.07.2014

Отделом социологических исследований и маркетинга завершено исследование «Студенческие инициативы – 2014»

В исследовании «Студенческие инициативы – 2014» приняли участие 976 человек – представители 9 факультетов Университета, которые высказали около полутора тысяч предложений по развитию различных сфер деятельности Ставропольского ГАУ.

Такая активность участников говорит о широкой вовлеченности студентов в многоуровневые процессы совершенствования в вузе, сформированных компетенциях инновационного поиска новых идей и, в целом, активной гражданской позиции студенчества Ставропольского государственного аграрного университета.

Опрос прошел под девизом «Инициативы и талант молодых – для процветания Университета». И, несмотря на огромные достижения последних лет, студенты смогли генерировать интересные предложения, которые охватывают практически все стороны жизни Университета.

Среди наиболее интересных инициатив можно назвать: создание студенческого радио; проведение дополнительных социальных акций, таких как «Парад добрых дел», «Добрые дела – любимому городу»; проведение «Дня студенческого самоуправления» ежегодно 5 октября в общероссийский День учителя; возрождение межвузовских туристических походов, приуроченных к знаменательным датам страны, края, Университета.

Результаты опроса переданы руководству Университета, факультетов и кураторам учебных групп для внедрения предложений в жизнь.

По итогам проведения исследования в 2014 году поступило предложение учредить ежегодный конкурс социальных проектов Ставропольского государственного аграрного университета «Студенческие инициативы – Университету».